Общие сведения об учреждении.

Полное наименование  Муниципальное Казённое дошкольное образовательное учреждение »Камышинский детский сад»

Адрес: 641084 с.Камышное ул. Комсомольская 17 «А» Сафакулевского района  Курганской обл.

Форма собственности – муниципальная.

Учредителем МКДОУ »Камышинский детский сад» является Администрация  Сафакулевского района  МКОУ

Место нахождения Учредителя: 641080 с. Сафакулево ул. Куйбышева 35.

Заведующий – Динмухаметова  Роза  Радиковна

Режим работы: дошкольное образовательное учреждение работает в режиме пятидневной рабочей недели  с 9.30 часовым пребыванием детей   (8.00 до 17.00 часов)

Язык образования русский

Состав воспитанников

Дошкольное учреждение принимает детей в возрасте с 3 лет до 7 лет.

Дошкольное учреждение рассчитано на 1 разновозрастную группу

Материально – техническое обеспечение

Дошкольное учреждение расположено внутри жилого комплекса.

Здание МКДОУ двухэтажное. Территория дошкольного учреждения благоустроена и озеленено, разбиты клумбы, цветники , высажены деревья. Для каждой возрастной группы имеются отдельные прогулочные площадки облагорожен7ные газонами и посадками кустарников. Участки полностью оснащены малыми архитектурными формами, песочницами  соответствующие требованиям  СаНПиН. На территории дошкольного учреждения имеется спортивная  площадка оборудованная всеми спортивными формами.

В дошкольном учреждении созданы условия для развивающей деятельности детей. Набор помещений предусматривает изолированные групповые ячейки. В состав каждой ячейки входят: раздевальная, групповая (игровая), спальное помещение, буфетная, умывальная и туалетная комнаты.

- музыкальный зал;

- спортивный зал;

- методический кабинет;

- медицинский кабинет;

Для проведения физкультурных занятий предусмотрено использование различного физкультурного оборудования ( скамейки, мячи, шведская стенка, обручи, скакалки и т.д .)

На первом этаже здания для профилактики  дорожно  – транспортного  травматизма оборудован уголок для занятий с детьми по ПДД, ОБЖ.

Для организации оздоровительной работы имеются медицинский кабинет.